Все виды востных работ

Герметизация балконов и окон в Москве

Балконы и лоджии - это наиболее подверженная повреждениям и сырости часть любой квартиры. Каким бы ни было современным и качественным остекление, влага так или иначе попадает в мельчайшие трещины, которые под воздействием воды и мороза начинают расширяться. Таким образом, уже через один сезон вы можете получить вместо нового утепленного балкона - продуваемый и сырой. Чаще всего это, к сожалению, неизбежно в нашем суровом климате, и потому единственным способом сделать квартиру по-настоящему теплой и комфортной является герметизация балконов в Москве.

Герметизация балкона позволяет укрепить его конструкцию, сделать абсолютно непроницаемым для влаги и ветра. Это обеспечивает защиту от коррозии, заплесневения, вымывания стройматериала и т. п. Таким образом, вы не только делаете свою квартиру теплее, но и продлите срок его эксплуатации, так как герметизация балкона останавливает его естественное разрушение.

Как проводится герметизация?

Сейчас чаще всего применяется герметизация балкона альпинистами. Этот способ позволяет завершить работы в самые кратчайшие сроки, не требует подгонки сложной подъемной техники. Промышленные альпинисты имеют возможность подняться на любую высоту и обработать швы. Таким образом осуществляется не только утепление балконов, но и герметизация оконных швов снаружи - эта услуга все чаще требуется не только частным домовладельцам. Высотные офисные, торговые и другие общественные здания подвергаются беспрерывной атаке осадков и ветров особенно на самых верхних этажах, и требуют утепления для повышения комфортабельности здания. Тогда и применяется герметизация окон снаружи при помощи бригад альпинистов - для рабочих помещений это особенно удобно тем, что офисным работникам даже не придется прерывать свой рабочий день.

Герметизация балкона и оконных швов проводится следующим образом:

1.    Сначала выполняется очистка швов, которые нужно будет обработать.

2.    Поверхность обрабатывается специальным раствором против сырости и плесени.

3.    Устраняются глубокие трещины при помощи монтажной пены и утеплителя.

4.    После того, как были устранены повреждения, сверху наносится слой герметика.

5.    Производится декоративная отделка при желании заказчика.

Виды работ по благоустройству балконов и окон

Методов герметизации балконов и окон на самом деле множество, и составить план работ в соответствии с индивидуальными особенностями и проблемами вашего здания поможет грамотный специалист. Например, в разных случаях применяется:

  • Герметизация по периметру - в этом случае утепляется, гидроизолируется и укрепляется так называемый экран балкона - соединительный элемент между оконной рамой и полом.
  • Герметизация швов места примыкания балкона к фасаду - обычно стык потолочной плиты со стеной бывает достаточно уязвимым без специальной обработки.
  • Иногда требуются более сложные работы - перекрытие балконной крыши, изменение угла наклона козырька, монтаж водоотводной системы.

Почему удобнее обращаться к промышленным альпинистами за герметизацией?

  • Не всегда можно подобраться к швам при помощи традиционного оборудования.
  • Альпинистское оборудование достаточно компактное и легкое, не требует долгой установки.
  • Высотные работы всегда связаны с риском для жизни, и поэтому их категорически не рекомендуется выполнять самостоятельно или с привлечением непрофессиональных компаний.
  • Используются профессиональные материалы для наружных работ.
  • Герметизация альпинистами балконов и окон может проводиться в любое время года. 
! Подробная информация, уточнение цен и заказ работ по телефону: Телефон +7 (499) 343-90-42