Все виды востных работ

Кто устанавливает кондиционер и кому доверять

 

Кто должен установить кондиционер и кому доверять? 

 Кто должен установить кондиционер? Монтировать самостоятельно или поручить профессионалам? Каждый, кто когда-нибудь приобретал кондиционер, задавался этим вопросом. От правильной установки кондиционера зависит длительность и надежность работы климатического оборудования. Часто из-за некачественного монтажа кондиционер выходит из строя уже в первые месяцы его работы.

 Итак, модель и марка кондиционера выбрана, кондиционер приобретен, дело за монтажом. Установка кондиционера не ограничивается, как любая бытовая техника простым подключением в сеть, здесь существуют специальные правила, определенные в СНиПе. Установка кондиционера начинается с монтажа. На практике это выглядит так: к вам приезжает монтажная бригада со специальными инструментами, различными комплектующими и собирают ваш кондиционер. Ваш кондиционер будет служить вам верой и правдой долгое время только в том случае, если вы обратились в проверенную серьезную организацию с квалифицированными специалистами.

 Приобретая дорогостоящую климатическую технику, покупатели зачастую думают, что установка кондиционера дело несерьезное, поэтому обращаются в малоизвестные фирмы, утверждающие, что установка кондиционера именно у них обойдется в гораздо меньшую сумму, нежели в других фирмах. Так называемые «фирмы однодневки» под разными именами внезапно появляются на рынке и столь же внезапно исчезают. Прельстившись низкой ценой, заявлениями о «качестве комплектующих» и вечной гарантией, потребитель так же приобретает в сомнительных фирмах само оборудование, не догадываясь об истинном качестве «кота в мешке». Обравшись в «фирму однодневку» на предмет установки (монтажа) кондиционера вы подписываете своей климатической технике смертный приговор. Псевдоспециалисты не тратятся на профессиональный инструмент, а обходятся минимальным количеством инструментов типа пассатижей или ножовки. О каком качестве производимых работ и гарантии на технику может идти речь?

 Обращайтесь в компании, где установку (монтаж) кондиционеров и любого другого климатического оборудования осуществляют квалифицированные специалисты, предварительно прошедшие обучение в установочных центрах крупнейших климатических компаний. Профессиональный монтаж кондиционера значительно сэкономит время, деньги и нервы, избавит от необходимости заниматься вопросами гарантийного (постгарантийного) обслуживания. Не экономьте на монтаже!