Все виды востных работ

Обслуживание внешних трубопроводов промышленными альпинистами

Обслуживание внешних трубопроводов промышленными альпинистами

Сейчас множество монтажных работ в столице выполняется промышленными альпинистами. Например, монтаж водосточных систем в Москве давно заказывают у подобных компаний - высотность столичных зданий растет год от года, и средства, которые применялись ранее, уже не подходят для таких работ - на некоторые здания просто невозможно установить леса или подвести лестницы.

Монтаж водосточных систем в Москве - это возведение системы внешнего водоотвода, которыми по-прежнему снабжается большинство современных зданий. Услуги промышленных альпинистов требуются на этапе строительства здания, а также впоследствии: водосточные системы нуждаются в регулярном профилактическом осмотре и ремонте - его осуществляют перед зимним и летним сезоном, предупреждая нагрузку в виде талой воды и дождей. При несоблюдении данного правила возможны засоры стоков, возникновение аварийных ситуаций, постепенное разрушение здания.

Альпинистами в рамках обслуживания водостока выполняется:

  • монтаж и демонтаж водосточных труб;
  • ремонт водосточных труб, как профилактический, так и аварийный;
  • замена рабочих элементов труб - секций, колен, воронок;
  • укрепление и замена крепежных хомутов;
  • установка защитных и противоналедных элементов, и т. п.

Кроме того, труд альпинистов привлекают для установки и обслуживания любых внешних трубопроводов здания. Например, альпинистских навыков требует монтаж, ремонт, чистка промышленных труб. Любой внешний трубопровод, будь то водосток или выход вентиляции, нуждается не только в грамотном монтаже, но и регулярной профилактической проверке и ремонте. Все внешние элементы здания обычно сильно подвержены повреждениям и загрязнениям, а из-за труднодоступности обеспечить им должный уход иногда невозможно. Именно поэтому и привлекаются промышленные альпинисты со специализированным оборудованием - для них доступ к трубам даже на самой большой высоте, на неудобных фасадах, без возможности установить сложное подъемное оборудование - не проблема.

Демонтаж промышленных труб

Еще одно направление промышленного строительства, где стали особенно востребованными навыки городских альпинистов - это демонтаж кирпичных труб. Обычно такие сооружения бывают очень высокими, превышают высоту даже в сто метров, а также часто находятся в черте городской застройки. Это обуславливает то, что демонтаж дымовых труб чрезвычайно опасен и сложен, и выполнять его необходимо исключительно при помощи профессионалов. В противном случае это угрожает разрушением близлежащих зданий, повреждения стеклянных окон.

Демонтаж кирпичных труб с привлечением альпинистской компании подразумевает, что специалисты произведут полный осмотр объекта, расчет всех его параметров, особенности трубы, ее удаленности от ближайших сооружений, наличие подземных коммуникаций в этом месте. Только тщательные подготовительные расчеты обеспечивают быстрый и безопасных демонтаж дымовых труб.

В чем преимущества работы с профессиональной альпинистской компанией?

  1.   Применение новейших безопасных методов демонтажа - вращающейся оснастки, направленного взрыва.
  2.   Экономичность - задействование специальной техники обходится намного дороже.
  3.   Безопасность - абсолютно исключено падение обломков, повреждение близлежащих объектов.
  4.   Неограниченные возможности для доступа специалистов: промышленные альпинисты могут работать и там, где невозможно использовать стандартную технику. 
! Подробная информация, уточнение цен и заказ работ по телефону: Телефон +7 (499) 343-90-42